Ковингтон не планирует менять весовую категорию после двух поражений от Усмана

Топовый полусредневес UFC Колби Ковингтон заявил, что не планирует переходить в легкий дивизион. Ковингтон недавно проиграл единогласным решением судей чемпиону UFC в полусреднем весе Камару Усману. Поскольку это второй раз, когда Колби проигрывает Усману, теперь есть намеки на то, что он может подумать о смене весовой категории, поскольку он не является крупным полусредневесом.

«Я не хулиган. Поэтому и не буду спускаться в легкий вес. Я не похож на Дастина Порье, который после скачка массы все равно остается в легком дивизионе, хотя на самом деле он уже давно средневес. Когда ты сбрасываешь так много килограммов, это плохо сказывается на здоровье. Убирать всю воду из мозга, обезвоживать организм – плохая идея. Я думаю про свое будущее. Я не обманщик, я не использую стероиды. Я просто выхожу, сражаюсь и показываю миру, на что я способен, показываю миру свой потенциал, и так и должно быть», – сказал Ковингтон.

33-летний Ковингтон последний раз выходил в октагон в ноябре этого года на турнире UFC 268, уступив Камару Усману единогласным решением судей. В сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178 он победил Тайрона Вудли техническим нокаутом в пятом раунде. В декабре 2019 года на турнире UFC 245 Колби проиграл Камару Усману техническим нокаутом в пятом раунде. За его плечами 16 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!