Костя Цзю заявил, что его расстроило поражение Яна от Двалишвили

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю прокомментировал поражение экс-чемпиона UFC в легчайшем весе россиянина Петр Ян от грузина Мераба Двалишвили.

Ян провел поединок против Двалишвили 12 марта на турнире UFC Fight Night 221. Этот бой продлился все отведенные пять раундов, по итогам которых победу единогласным решением присудили Мерабу.

«Очень расстроил бой Петра Яна и Мераба. Петр не был готов к тому темпу, который задал его противник. Но я уверен, что Петр Ян сможет вернуться в топ UFC несмотря ни на что. У него сильный характер. Если будет произведена грамотная работа над ошибками, то у него все получится», – цитирует Цзю «РБК Спорт».

1

Ян в октябре 2022 года раздельным решением судей проиграл Шону О’Мэлли. В апреле прошлого года Петр раздельным решением судей потерпел поражение от Алджамейна Стерлинга. Последнюю победу Ян одерживал над Кори Сэндхагеном в октябре 2021 года. Тогда россиянин победил своего соперника единогласным решением судей. На его счету 16 побед и пять поражений. В активе Двалишвили 16 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!