«Досадно, больно осознавать происходящее». Петр Ян – о поражении от Двалишвили

Бывший чемпион UFC в легчайшей весовой категории россиянин Петр Ян прокомментировал свое поражение в поединке с грузином Мерабом Двалишвили.

Ян и Двалишвили провели поединок 12 марта в главном событии турнира UFC Fight Night 221. В этом противостоянии Петр потерпел поражение единогласным решением судей.

«В субботу прошел мой бой, где я потерпел поражение! Досадно, больно осознавать происходящее, но что произошло, не отмотать! Подготовкой в целом я был доволен. Было несколько притормаживающих факторов, о которых я думал и верил, что справлюсь! Прилетел в США, пару дней отошли от перелета и начали работать. Почувствовал, что необходима физиотерапия! Неделю ежедневно занимался и верил, что все будет нормально.

За неделю до боя дали прожарку 5*5 отлично продышался и начали гонять вес. Про отмену боя думать я не мог, так как был уже на поле! Думаю, было видно, что ни двигаться, ни бить я не мог! Пришлось крепиться! Знаю, что могу и умею лучше! Нужно перезагрузиться, внести корректировки!» – написал Ян в соцсетях.

1

Сейчас Ян идет на серии из трех поражений подряд. В октябре 2022 года на турнире UFC 280 Петр раздельным решением судей потерпел поражение от американца Шона О’Мэлли.

В апреле прошлого года в рамках турнира UFC 273 Ян выходил на бой против американца Алджамейна Стерлинга. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился поражением Петра раздельным решением судей. На его счету 16 побед и пять поражений. В активе Двалишвили 16 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!