Костя Цзю – о победе сына над Харрисоном: думал, что поединок завершится уже в шестом раунде

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю прокомментировал победу своего сына Тима Цзю над американцем Тони Харрисоном.

«Главным преимуществом и причиной победы Тима были его спокойствие, четкое следование плану, методичность и пошаговая работа, которая привела к такому результату. Я думал, что поединок завершится уже в шестом раунде, однако соперник еще не был готов сдаться. Я очень доволен сегодняшним боем», – сказал Цзю «РБК Спорт».

.

Напомним, 12 марта в Австралии Тим Цзю одержал победу над американцем Тони Харрисоном и стал временным чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе. Данный бой завершился победой Тимофея техническим нокаутом в девятом раунде.

В марте прошлого года Цзю выиграл у Террелла Гошу единогласным решением судей. На счету 28-летнего Тима 21 победа (15 нокаутом) и ни одного поражения. Харрисон в апреле 2022 года победил Серхио Гарсию единогласным решением судей. В активе 32-летнего Тони 29 побед (21 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!