Коста обвинил UFC в предвзятом отношении к бразильским бойцам

Бывший претендент на титул среднего веса UFC Пауло Коста считает, что руководство предвзято относится к бразильским бойцам и намеренно платит меньше, чем остальным.

«Я думаю, они предлагают бразильцам очень низкие гонорары, потому что думают: «Эти сволочи живут в своих джунглях в Бразилии, им не нужны деньги. Их национальная валюта в пять раз меньше доллара, так что не стоит им переплачивать. Менталитет бразильцев говорит: «Хорошо, я согласен на ваши условия». Я совершил эту ошибку. Но это нечестный бизнес. Я готов драться в марте, и если UFC хотят моего боя с Уиттакером, пусть пришлют контракт с правильными цифрами» – сказал бразилец на шоу The MMA Hour.

.

Коста должен был провести поединок против Роберта Уиттакера 12 февраля на UFC 284 в Перте (Австралия), однако ранее бразилец заявил, что не выйдет на бой, если не получит контракт на лучших условиях.

Коста последний поединок провел против американца Люка Рокхолда в августе этого года в рамках турнира UFC 278. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Пауло. На его счету 14 побед и два поражения. В активе Уиттакера 24 победы и шесть поражений.

Уиттакер последний поединок провел против итальянского спортсмена Марвина Веттори в сентябре этого года в рамках турнира UFC Fight Night 209. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Роберт. На его счету 24 победы и шесть поражений. В активе Косты 14 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!