Коста – о потасовке с Чурчаевым на UFC 294: пошел и дал ему леща

Бразильский боец UFC в средней весовой категории Пауло Коста рассказал подробности потасовки, которая произошла на турнире UFC 294 c участием известного бойца поп-MMA Шовхала Чурчаева.

«Честно говоря, я особо не знаю деталей, кто это был и что ему было нужно. Поначалу, когда я только зашел на арену, там были фанаты, которые просили сфоткаться с ними, что я и стал делать. И вдруг какой-то парень из толпы просто начал показывать мне средний палец. Он начал кричать что-то, и тут я уловил из всех его слов имя Чимаева. После этого я повнимательнее присмотрелся к нему, ну, и в итоге пошел и дал ему леща. После этого охранники попросили идти к себе на место, потому что должен был начаться бой. Так вот я сижу в первом ряду, после чего он специально пришел ко мне и стал провоцировать. Тогда я подумал про себя: ладно, я тебя запомнил, я тебя достану.

Через пару боев я пошел в туалет, а когда возвращался, проходил мимо третьего ряда и говорю ему: «Ну, что». Схватил его, но тут выпрыгивают еще пять человек ему на помощь. В итоге один из них прыгнул на меня с ударом Супермена, но это была его ошибкой, поскольку охранник поймал его, и пока он его держал, его голова оказалась прямо передо мной. После чего я поначалу хотел врезать ему левым хуком, но времени на раздумий не было, и я решил засадить ему правой», – сказал Коста.

Напомним, что Коста 21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби должен был подраться с Хамзатом Чимаевым, но он снялся с боя из-за проблем со здоровьем. Заменить Пауло согласился Камару Усман, которого Чимаев победил решением большинства судей.

Коста последний поединок провел против Люка Рокхолда в августе 2022 года на турнире UFC 278. В этом противостоянии Пауло одержал победу единогласным решением судей. На его счету 14 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!