Кормье высоко оценил решение Прохазки отказаться от титула

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье оценил поступок Иржи Прохазки, который отказался от чемпионского титула в полутяжелой весовой категории из-за травмы плеча.

«Сделал бы я так же? Нет. Честно говоря, во мне не так много благородства. Им пришлось бы меня ждать. Мне действительно нравится поступок Прохазки, но я бы так не сделал. Это также говорит о том, какой Иржи человек. Он смотрит на вещи иначе. Думаю, Прохазка и сам знает, что не так много времени потратил на то, чтобы стать чемпионом, так зачем переживать? Он вернется и подерется с новым чемпионом», – сказал Кормье в эфире шоу DC & RC.

1

Вакантный титул UFC в полутяжелой весовой категории в рамках турнира UFC 282, который состоится в ночь на 11 декабря в Лас-Вегасе, оспорят россиянин Магомед Анкалаев и поляк Ян Блахович.

Прохазка последний поединок провел против бразильца Гловера Тейшейры в июне этого года в рамках турнира UFC 275. В этом противостоянии удушающим приемом в пятом раунде победу одержал Иржи и стал чемпионом UFC в полутяжелом дивизионе.

Прохазка в мае 2021 года выходил в октагон против американского спортсмена Доминика Рейеса в рамках турнира UFC Vegas 25. Этот поединок завершился в пользу Иржи нокаутом во втором раунде. На его счету 29 побед, три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!