Кормье: следующим претендентом должен быть дю Плесси, если Чимаев не уничтожит Косту

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Даниэль Кормье высказался о дальнейших возможных способах развитиях среднего дивизиона лиги после победы Шона Стрикленда над Исраэлем Адесаньей в титульном бою.

Напомним, 10 сентября в Сиднее (Австралия) прошел турнир UFC 293, в главном событии которого Стрикленд одержал победу над Адесаньей единогласным решением судей и стал новым чемпионом в среднем весе.

«Я вам скажу, дю Плесси сейчас ругает себя в Южной Африке, потому что если и было время заполучить Адесанью, то именно сегодня была эта возможность. В этот бой было вложено многое, и Шон Стрикленд сделал то, что должен был сделать. Но я полагаю, что следующим должен быть дю Плесси, если только Хамзат Чимаев не уничтожит Пауло Косту», – цитирует Кормье MMA Junkie.

Адесанья предыдущий бой провел в апреле 2023 года на турнире UFC 287, победив Алекса Перейру нокаутом во втором раунде. На его счету 24 победы и три поражения.

Стрикленд до этого выходил в октагон в июле 2023 года на турнире UFC on ESPN 48, победив Абусупияна Магомедова техническим нокаутом во втором раунде. В его активе 28 побед и пять поражений.

Дю Плесси в последний раз дрался в июле этого года против австралийца Роберта Уиттакера на турнире UFC 290. Этот бой завершился в пользу Дрикуса техническим нокаутом во втором раунде. В его активе 20 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!