Кормье оценил шансы на возвращение Хабиба в октагон

Известный американский боец смешанных единоборств, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье считает, что Хабиб Нурмагомедов может возобновить карьеру, если Ислам Махачев проиграет Чарльзу Оливейре.

«Было бы здорово увидеть бой Хабиба и Оливейры, верно? Если Оливейра победит его друга и партнера по тренировкам, то это, возможно, лучший способ вернут Хабиба?

Дана Уайт приложил столько усилий, чтобы вернуть его в октагон, но этого было недостаточно. Но, что если защиты чести друга окажется достаточно? Что произойдет, если Ислам не справится с поставленной задачей?», – сказал Кормье.

33-летний Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В сентябре 2019 года на турнире UFC 242 он выиграл у Дастина Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В октябре 2018 года на турнире UFC 229 Хабиб победил Конора Макгрегора сабмишеном (удушение сзади) в четвертом раунде.

В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!