Кормье: дос Аньос – отличный вариант для Махачева

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье считает, что возможный бой Ислама Махачева с экс-чемпионом промоушена Рафаэлем дос Аньосом может значительно повысить шансы россиянина на титульный поединок в легком весе.

«В UFC стараются делать бои, которые имели бы смысл. И, как мне кажется, дос Аньос сейчас – отличный вариант для Махачева. Исламу нужно добиться победы в бою с именитым соперником. Тогда он сможет ворваться в титульную гонку. Именно так в своё время было с Хабибом: победа над дос Аньосом стала одной из его первых больших побед на пути к титулу.

Я поддерживаю Махачева, но также понимаю, что этот поединок станет непростой задачей для него. Дос Аньос – очень жёсткий боец, настоящий воин с чемпионским настроем и правильным отношением к делу. И он верит, что одолеет Ислама Махачева», – сказал Кормье.

18 июля Махачев уверенно победил сабмишном бразильского бойца Тиаго Мойзеса в главном поединке UFC on ESPN 26, продлив свою выигрышную серию до восьми побед подряд. В предыдущем поединке, который прошел в марте этого года, Ислам задушил американца Дрю Добера на турнире UFC 259. В послужном списке 29-летнего российского бойца 20 побед и лишь одно поражение.

36-летний дос Аньос одержал 30 побед и потерпел 13 поражений. В последнем поединке бразилец одолел Пола Фелдера раздельным решением судей в главном событии турнира UFC Fight Night 182, который прошел 14 ноября 2020 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!