Корешков: Шлеменко в оптимальной форме перед боем с Исмаиловым

Бывший чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал о том, как прошла весогонка у Александра Шлеменко перед поединком с Магомедом Исмаиловым. 

«Из нашей команды больше всех гонял Александр Подмарев. Он сбрасывал почти 23 кг. Наверное, он один их тех, кому весогонка давалась тяжелее всех. Сейчас он выступает в тяжах и не гоняет вес. На моей памяти самое большое количество килограмм, сброшенных в последний день – шесть-семь. Сейчас я помогал сбросить вес Александру Шлеменко. Нужно было составить компанию, засекать время, обернуть полотенцем после бани, чтобы человек медленнее остывал и больше пропотел. Смотрю за состоянием подопечного, помогаю, чем могу и контролирую, чтобы не стало хуже.

В этот раз весогонка прошла довольно быстро, Александр в принципе не гоняет вес. Сбросил все в один день. Чуть-чуть оставил на утро, за ночь все сгорело. Без особых трудностей сделал вес. Шлеменко всегда в хорошей форме. У него редко бывают межсезонья, как у обычных профессионалов, которые забрасывают тренировки и очень сильно разжираются. И у них есть отдельный период перед боем, когда нужно сбросить лишний вес. В этом году травма руки выбила Александра из колеи, но все лето он тренировался и держал себя в форме. Его форма оптимальна. 

За вес Исмаилова мы немного переживали, но у Магомеда не было инцидента, чтобы он не сделал вес. Он всегда был в весе», – сказал Корешков.

Напомним, что поединок между Шлеменко и Исмаиловым состоится 3 декабря в Екатеринбурге на турнире RCC 13. Бойцы договорились о поединке еще в начале года, но из-за травм встреча была перенесена несколько раз.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!