Корешков: Шуркевич не хотел рубиться, потому что из-за этого проигрывал нокаутами

Экс-чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков прокомментировал выступление своего подопечного Алексея Шуркевича на турнире АСА 168.

«Можно было, конечно, ему выступить намного ярче. Мы к большему готовились, но Алексей Махно – это не подарок и какой-то простой новичок, а достаточно опытный и сильный соперник, с которым многие вещи просто не получатся в силу его мастерства и опыта. Алексей Шуркевич сделал все, что нужно для победы. Ему это было важно, потому что два последних боя он проиграл нокаутом в концовках. Одно – на последних секундах, другое – на последних минутах, но тем не менее, когда он увлекался, выигрывая бой, это приводило к поражениям нокаутом. У него была некая психологическая преграда, которая не давала в моменте рискнуть и что-то попробовать, но тем не менее выиграл, молодец.

Вообще мы работали над клинчем, потому что сам Алексей Махно неплохо работал в клинче и пытался бросать и делать зацепы. Мы не делали акцент именно на том, чтобы удерживать его в клинче, бить из клинча. Мы делали акцент на то, чтобы не улететь ни на какой бросок из клинча, а Шуркевич этим воспользовался вот так», – сказал Корешков в интервью MMA.Metaratings.ru.

24 декабря на турнире АСА 168 ученик Александра Шлеменко Алексей Шуркевич (13-6) победил единогласным решением судей Алексея Махно (25-10) и прервал серию из двух поражений, успешно дебютировав в АСА. Для Махно поражение в поединке стало вторым кряду.

Полное интервью Корешкова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!