Коми – о поединке против Ломаченко: это словно бой за звание чемпиона мира, но без титулов

Экс-чемпион мира в легкой весовой категории Ричард Комми поделился своим мнением насчет предстоящего поединка против Василия Ломаченко, с которым они встретятся в ринге в ночь с 11 на 12 декабря в «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке.

«Если ты хочешь быть лучшим, то должен встречаться с лучшими, и Ломаченко – однозначно один из лучших. Будет честью разделить с ним ринг, но как только прозвучит гонг, он будет стоять на пути к моей мечте снова стать чемпионом мира. Это словно бой за звание чемпиона мира, но без титулов. Мы оба занимаем высокие места в рейтингах и наш бой возглавит вечер бокса в «Мэдисон-сквер-гарден».

Моя команда усердно работала со мной. Они верят в меня, и 11 декабря я возьму эту веру с собой в ринг. Я должен показать свое лучшее выступление. Я чувствую, что если буду сохранять концентрацию и слушать свой угол, то у меня будут все необходимые инструменты, чтобы одержать победу», — сказал Комми. 

Ломаченко последний поединок провел против японца Масайоши Накатани в конце июня. В этом противостоянии техническим нокаутом в девятом раунде победил украинский боксер. На его счету 15 побед (11 нокаутом) и два поражения.

Комми в последний раз выходил на ринг против доминиканца Джексона Маринеса в феврале этого года. Данный поединок завершился в пользу ганского спортсмена техническим нокаутом в шестом раунде. В его активе 30 побед (27 нокаутом) и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!