Дастин Порье – о поединке против Чарльза Оливейры: я стану неоспоримым чемпионом

Американский боец UFC Дастин Порье поделился своими мыслями в преддверии титульного поединка против действующего чемпиона в легком весе Чарльза Оливейры. 

Порье заявил, что несмотря на возросшую популярность, он сфокусирован только на предстоящем поединке. 

«После этого поединка я стану неоспоримым чемпионом. Не думаю, что бой продлится все пять раундов. Моя популярность однозначно выросла, однако мне несложно оставаться сосредоточенным и сфокусированным. Это то, что привело меня сюда, и это то, что удержит меня здесь. Мне нравится чувствовать поддержку, и мне нравится, когда люди признают тот труд, который я вложил. У меня был тяжелый путь, прежде чем я добрался до вершины», — сказал Порье.

В ночь на 12 декабря в Лас-Вегасе состоится турнир UFC 269, который возглавит титульный бой в легком весе. За чемпионский пояс подерутся Чарльз Оливейра и Дастин Порье. 

32-летний Порье последний бой провел в июле текущего года на турнире UFC 264, победив техническим нокаутом в первом раунде Конора Макгрегора. В январе того же года на турнире UFC 257 он победил Макгрегора техническим нокаутом во втором раунде. В его активе 28 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

32-летний Оливейра последний раз выходил в октагон в мае 2021 года на турнире UFC 262, победив Майкла Чендлера техническим нокаутом во втором раунде. В декабре прошлого года на турнире UFC 256 он выиграл единогласным решением судей у Тони Фергюсона. За его плечами 31 победа и восемь поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!