Кияшко: Павлович больше всех заслужил право драться за титул UFC в тяжелом весе

Тарас Кияшко, тренер российского бойца UFC Александра Волкова, в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал обновленный рейтинг тяжелого дивизиона UFC, где россиянин Сергей Павлович и француз Сирил Ган разделили между собой первую строчку.

«Круто, что Сергей Павлович и Сирил Ган разделили между собой первое место в рейтинге лучших тяжеловесов UFC. Круто, потому что еще не было такого, чтобы российские тяжеловесы находились на столь высоком месте. Александр Волков был третьим, надеюсь, что он станет и первым, и чемпионом. Для Павловича это достижение, остается сделать шаг, а может два и стать чемпионом. Кому дадут титульный шанс? Это решает только UFC.

Сомневаюсь, что Сергея могут задвинуть, у него неплохой менеджер. Понятно, что Павлович не такой медийный, но боями он доказывает, что достоин титульного шанса. Том Аспиналл рвет, кидает всем вызовы. Собралась пятерка интересных ребят, я Волкова тоже в нее включаю. Хотелось бы, чтобы Сергей подрался за титул, он больше всех заслужил это. В отличие от Сирила Гана, Павлович идет на серии из шести побед», – сказал Кияшко.

2 сентября на турнире UFC Fight Night 226 Сирил Ган одержал победу над Сергеем Спиваком техническим нокаутом во втором раунде.

Сергей Павлович последний поединок провел 22 апреля 2023 года на турнире UFC Fight Night 222. Тогда россиянин нокаутировал Кертиса Блейдса в первом раунде, добавив в свой актив шестую победу подряд в UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!