Кириллов рассказал, в каких аспектах Бивол превосходит Бетербиева

Бывший чемпион мира в первом наилегчайшем весе по версии IBF Дмитрий Кириллов поделился мыслями о возможном бое между российскими боксерами Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.

«В чем Бивол лучше Бетербиева? Дмитрий мне симпатизирует больше по техническим моментам, манере передвижения, работе на ногах, по ударам и по зрелищности ведения боя.

Артур может застать врасплох Дмитрия, если найдет свою цель. Дмитрий же может просто перебоксировать Артура. Тут можно только предполагать. Я бы не решился делать прогноз на этот бой», – приводит слова Кириллова «Спорт День за Днем».

Бетербиев Бивол

32-летний Бивол в своем последнем поединке, состоявшемся в ноябре 2022 года, встретился с Хильберто Рамиресом. Это противостояние прошло всю дистанцию и завершилось победой Дмитрия единогласным решением судей. В мае 2022 года Бивол провел бой против Сауля Альвареса, одержав победу единогласным решением судей. На его счету 21 победа (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Бетербиев последний раз выходил на ринг в июне 2022 года, одержав победу над Джо Смитом техническим нокаутом во втором раунде. За плечами 38-летнего Бетербиева 18 побед, все из которых были одержаны досрочно, без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!