Кирилл Щекутьев: у Батыргазиева огромные перспективы в профессиональном боксе

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев высказался о предстоящем поединке российского боксера Альберта Батыргазиева с итальянцем албанского происхождения Лазе Суатом.

«В понедельник Альберт проведет свой четвертый бой по профессионалам. Мне очень нравится его настрой и подход к делу. Совершенно согласен с его высказываниями о том, что некогда отдыхать и нужно работать дальше. Уверен, что у Батыргазиева огромные перспективы в профессиональном боксе. Предстоящий соперник – это опытный боксер. С Суатом ни в коем случае нельзя расслабляться», – приводит слова Щекутьева пресс-служба Федерации бокса России.

Напомним, бой Батыргазиева и Суата состоится 11 октября в рамках турнира «Париматч. Вечер профессионального бокса» в Уфе. На кону боя будет стоять пояс WBO European в полулегком весе.

На профессиональном ринге 23-летний Батыргазиев одержал три победы. Альберт не знает поражений. В прошлом бою российский боксер победил техническим нокаутом Сибусисо Зинганге в январе нынешнего года.

41-летний Суат имеет в активе 25 побед (7 – нокаутом), семь поражений и одну ничью. В предыдущем поединке Лазе уступил техническим решением Кристоферу Мондонго в марте текущего года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!