Хрюнов: промоутерам Ломаченко была выгодна победа Хейни

Промоутер Владимир Хрюнов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что украинец Василий Ломаченко превзошел Девина Хейни в поединке за звание абсолютного чемпиона мира.

«Рядом с Василием Ломаченко стоял Карл Моретти, второе лицо в компании Top Rank. Он не был расстроен. Я сталкивался с подобной ситуацией, когда Хабиб Аллахвердиев проводил бой на карде Top Rank (с Джесси Варгасом в 2014 году). Почему-то вдруг судьи посчитали в другую сторону. Это яркая иллюстрация того, что они просто выбрали нового героя. Им была выгодна победа американца. Василий Ломаченко всегда говорил правильную вещь, бои нужно выиграть так, чтобы не возникало сомнений. Конечно, у него была возможность развить успех. Он выиграл бой, но сейчас поговорят-поговорят, а технический результат останется. Думаю, что это не последний бой Василия. На его месте я бы подал протест во все федерации бокса. Сейчас Хейни перейдет в другой вес и одна из федераций назначит Ломаченко титульный бой», – сказал Хрюнов.

.

Напомним, что бой между Ломаченко и Хейни состоялся 21 мая в Лас-Вегасе и завершился победой американца единогласным решением судей (115:113, 115:113, 116:112).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!