Холифилд раскритиковал рефери после поражения Белфорту

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Эвандер Холифилд остался недоволен судейством в поединке с экс-чемпионом UFC в полутяжелом весе Витором Белфортом. Напомним, в ночь на 12 сентября Холифилд уступил бразильцу техническим нокаутом в первом раунде боя.

«Этот парень силен. Я не пострадал в этом бою. Не было ни одного удара, который бы потряс меня. Он был силен. Донес удар и я упал. Грустно немного, но что есть, то есть. Я думаю, что это была плохая остановка. Думаю, рефери не должен так быстро останавливать бой.

Вполне возможно, у Белфорта есть будущее в боксе. Я уже не могу двигаться в ринге как раньше, позволив ему приблизиться к себе», – сказал Холифилд.

Стоит отметить, что легендарный боксер согласился выйти на бой на коротком уведомлении, заменив Оскара Де Ла Хойю, заболевшего коронавирусом.

58-летний Холифилд провел предыдущий бой в мае 2011 года. Эвандер смог победить техническим нокаутом датчанина Брайана Нильсена. В активе американца 44 победы (29 – нокаутом), 11 поражений, две ничьи и один бой, признанный несостоявшимся.

До этого поединка 44-летний Белфорт провел лишь один боксерский поединок в своей жизни против соотечественника Хосемарио Невеса в апреле 2006 года. В том бою Витор смог победить техническим нокаутом. В MMA бразилец в последний раз дрался с соотечественником Лиото Мачидой в рамках турнира UFC 224, прошедшего в мае 2018 года. Этот поединок Белфорт проиграл нокаутом во втором раунде. На его счету в смешанных единоборствах 26 побед, 14 поражений и один бой, который был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!