Холифилд прокомментировал грядущий поединок с Белфортом

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Эвандер Холифилд поделился ожиданиями от поединка с экс-чемпионом UFC в полутяжелом весе Витором Белфортом.

Напомним, Холифилд согласился выйти на поединок на коротком уведомлении, заменив Оскара Де Ла Хойю, заболевшего коронавирусом.

«Когда Де Ла Хойя заразился коронавирусом, меня попросили подраться с Витором Белфортом. Я тренируюсь. Как я говорю молодым боксерам, если вы все делаете правильно, то это сработает на вас. Для старичков это правило тоже работает. Бокс – игра, так что я знаю, как подготовиться к Белфорту. Я уверен, что если буду играть по его правилам, то у меня возникнут проблемы. Но я собираюсь затянуть его в свою игру, так что он попадет в неприятности.

Я тренировался два года, потому что мы обсуждали бои с другими боксерами. Я в хорошей форме и не терял ее. Мне кажется, что я в полном порядке, но это итог двух лет тренировок», – сказал Холифилд.

Напомним, поединок Холифилда и Белфорта состоится в ночь на 12 сентября во Флориде.

Легендарный боксер провел последний поединок в профессиональной карьере в мае 2011 года. Эвандер смог победить техническим нокаутом датчанина Брайана Нильсена. В активе американца 44 победы (29 – нокаутом), 10 поражений, две ничьи и один бой, признанный несостоявшимся.

44-летний Белфорт провел один боксерский поединок в своей жизни против соотечественника Хосемарио Невеса в апреле 2006 года. В этом бою Витор смог победить техническим нокаутом.

В MMA бразилец в последний раз дрался с соотечественником Лиото Мачидой в рамках турнира UFC 224, прошедшего в мае 2018 года. Этот поединок Белфорт проиграл нокаутом во втором раунде. На его счету в смешанных единоборствах 26 побед, 14 поражений и один бой, который был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!