Харитонов считает, что Малыхин не переходит в UFC из-за использования допинга

Российский боец MMA Сергей Харитонов выразил мнение, что временный чемпион One Championship в тяжелом весе Анатолий Малыхин использует допинг, из-за чего не собирается переходить в UFC.

«Анатолия Малыхина был дисквалифицирован в свое время за допинг-контроль и сейчас выступает в организации One FC, где нет никакого допинг-контроля. Все молодые бойцы, которые чего-то добиваются, стараются перейти в UFC. Что-то я не вижу у Анатолия Малыхина рвения перейти в UFC.

малыхин

А я скажу, почему. Я привык высказывать все, как есть. Почему он ушел из вольной борьбы? Его оттуда убрали из-за допинг-контроля. Была дисквалификация на два года. Об этом можно в интернете прочитать. А в One FC нет допинг-контроля. Вот он там и сидит. Потому что можно колоть все, что хочешь, гулять по полной. И выигрывать спокойно, не напрягаться. Он этому уровню рад, там платят неплохие денюжки.

Я не думаю, я уверен, что, судя по его габаритам, он подкалывает себе все что можно и все что нельзя. Без этого он в UFC и в десятку не войдет. Поэтому туда и не рвется. Понимает, что у него там будет допинг-контоль еженедельный, если не ежедневный. Посмотрят на его телосложение и будут к нему приезжать каждый день, наверное», – сказал Харитонов.

Малыхин последний поединок провел против белоруса Кирилла Грищенко в феврале этого года в рамках турнира One Championship – Bad Blood. В этом противостоянии нокаутом во втором раунде победил российский боец, завоевав, таким образом, титул временного чемпиона One Championship в тяжелой весовой категории.

В сентябре 2021 года Малыхин выходил в октагон против иранца Амира Алиакбари в рамках турнира One Championship Revolution. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена нокаутом в первом раунде. На его счету 11 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!