Ариэль Хельвани озвучил причину отсутствия Забита Магомедшарипова

Известный спортивный обозреватель Ариэль Хельвани заявил, что длительная пауза в карьере россиянина Забита Магомедшарипова может быть связана не с проблемами со здоровьем, а с религиозными убеждениями.

«Я поспрашивал, навел справки, и мне сказали, что возможно, причина заключается в моральной религиозной дилемме, с которой он столкнулся. Он очень религиозен, и похоже, пришел к тому, что больше не хотел этим заниматься.

Его брат дерется, и он ему секундирует, что, на мой взгляд, довольно интересно, но очевидно, что все люди разные. Забит пришел к тому, что решил: «Нет, это не для меня». Это то, что мне сказали. Вероятно, мы так и будем гадать, чего он мог достичь в своей карьере, потому что его потолок был очень высок», – сказал Хельвани в очередном выпуске The MMA Hour.

забит

Магомедшарипов последний поединок провел против американца Келвина Каттара в ноябре 2019 года в рамках турнира UFC Fight Night 163. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боец.

Магомедшарипов дебютировал в рамках UFC в бою с американцем Майком Сантьяго в сентябре 2017 года. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном во втором раунде. В его активе в смешанных единоборствах 18 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!