Харитонов раскритиковал экс-бойца UFC Максуини за отказ от боя на голых кулаках

Известный боец MMA Сергей Харитонов подверг критике Джеймса Максуини, который отказался драться с ним на голых кулаках на турнире кулачных боев Stone Faces, который организовал известный блогер Амиран Сардаров. Напомним, что британец отказался от боя из-за того, что россиянин провалил взвешивание, превысив лимит на 12 кг.

«Максуини сказал, что выйдет за гонорар в десять раз больше того, который был озвучен. Он не парился – ему оплатили билет, заплатили его гонорар без боя. Зачем ему париться, напрягаться и получать по рылу? Попросил бы, например, в два раза больше гонорар. Фиг с ним, в три раза больше. Я думаю, Амиран бы пошел навстречу, но он в десять раз больше попросил. Так нельзя.

Я на него злой был, когда он начал кружить вправо-влево. Просто в ММА есть ограничения в весе, а в боксе этого нет. Бой на голых кулаках – это то же самое. После 105-110 килограммов вес вообще не имеет значения», – сообщил Харитонов в интервью Александру Лютикову.

Напомним, что российский ветеран смешанных единоборств смог успешно дебютировать в боях на голых кулаках. Харитонов одержал легкую победу над 39-летним бойцом MMA Майком Куком, который тоже проводил первый поединок на голых кулаках. Сергей отправил Кука в нокдаун уже на 20-секунде поединка, но Майк смог продолжить бой. После четвертого нокдауна судья принял решение остановить поединок, присудив победу российскому бойцу.

40-летний Харитонов в смешанных единоборствах имеет 31 победу, семь поражений и два несостоявшихся поединка. В последнем поединке Харитонов смог нокаутировать Оли Томпсона в ноябре прошлого года на турнире MFP Parus Fight Championship.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!