Харитонов – о бое с Емельяненко: должна быть нормальная мужская дистанция

Российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов дал интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в ходе которого высказался о потенциальном поединке с известным соотечественником Александром Емельяненко. 

«Мне интересна финансовая сторона вопроса и условия, по которым мы будем биться. Я сказал, что это не будет, как эти непонятные три по две, блин. Три по две – это блогеры могут драться или дети в подростковом возрасте.

А здесь у нас либо длительная формула без остановок – 20, 25, 30 минут, либо пять раундов по пять минут, например. Должна быть нормальная мужская дистанция, а не эти три по две. Кто хочет, может три по две драться. Мне это неинтересно. И я думаю, что зрителю будет намного интереснее, когда длительная формула, чтобы у нас было время показать все, на что мы способны», — рассказал Харитонов.

Александр Емельяненко и Сергей Харитонов уже ранее встречались – в сентябре 2006 года в рамках промоушена Pride FC. Тогда победу техническим нокаутом в первом раунде одержал Александр.

Емельяненко в последний раз дрался с американцем Джеффом Монсоном в бою на голых кулаках в феврале на турнире лиги Hardcore FC. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Емельяненко и Монсон уже ранее встречались – в ноябре 2012 года в рамках турнира M-1 Challenge 35. Этот бой, прошедший по правилам MMA, Александр проиграл сабмишном во втором раунде. На счету Александра в смешанных единоборствах 28 побед, девять поражений и одна ничья.

Харитонов последний поединок провел против суринамского боксера Тайрона Спонга по правилам MMA в январе этого года в рамках турнира Eagle FC 44. В данном противостоянии техническим нокаутом во втором раунде победил российский боец. В активе Сергея 32 победы и восемь поражений, а еще два его боя признаны несостоявшимися.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!