Алексеева – о бое Веласкес – Кармуш: очень хочется посмотреть на «мамок» ММА

Чемпион мира по самбо и рукопашному бою, боец Bellator Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru поделилась мыслями о предстоящем поединке между непобежденной чемпионкой Bellator в наилегчайшем весе Джулианой Веласкес и экс-претенденткой на титул UFC Лиз Кармуш. 

«Очень интересный бой чемпионки и опытного бойца. Я помню Лиз, когда она в 2013 году дралась с Рондой Роузи и очень достойно выглядела. Конечно, сейчас она возрастной боец, 38 лет – это не шутки. Будет интересно понаблюдать за ней и поможет ли ей ее опыт, ведь, думаю, в таком возрасте очень тяжело проводить бои с высоким темпом.

Джулиана тоже опытная и возрастная спортсменка, но она чемпионка. Ей придется отстаивать свой статус и будет интересно, какую манеру боя она выберет. Будет ли она по-чемпионски давить и прессинговать или будет выжидать. Это достойный и интересный бой, очень хочется посмотреть на «мамок» ММА.

Исход боя непредсказуем, тут даже сложно назвать победителя, ведь ММA – это лотерея. У чемпиона будет настрой сохранить свое лидерство, а претендент будет стараться отнять чемпионский пояс», — рассказала Алексеева.

37-летняя Кармуш в июне 2021 года на турнире Bellator 261 победила Кэну Ватанабе техническим нокаутом в первом раунде. В апреле того же года на турнире Bellator 256 она одержала победу над Ванессой Порто единогласным решением судей. На счету Кармуш 16 побед и семь поражений.

35-летняя Веласкес последний бой провела в июле прошлого года в рамках турнира Bellator 262, выиграв у Дениз Кейлхольтц раздельным решением судей. В декабре 2020 года на турнире Bellator 254 Джулиана победила Илиму-Лей Макфарлэйн единогласным решением судей. В ее активе 12 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!