Харитонов: если было нарушение правил, то победитель – Немков. Есть вопросы к судьям

Российский боец ММА Сергей Харитонов подвел итоги боя между чемпионом Bellator в полутяжелом весе россиянином Вадимом Немковым и американцем Кори Андерсоном.

«Если был запрещенный удар головой, то победу должны отдать Немкову. Ситуация очень неприятная для меня. Тут есть вопросы к судьям. Если было нарушение правил, то победитель – Вадим. Переход в UFC? Конечно, надо пробовать. В этом нет ничего такого. Посмотрим, что получится», – сказал Харитонов.

Немков и Андерсон встретились в рамках финала Гран-при полутяжеловесов Bellator, прошедшего в ночь на 16 апреля на Bellator 277 в Сан-Хосе. Этот бой, остановленный в конце третьего раунда, был признан несостоявшимся из-за случайного столкновения бойцов головами, в результате чего Немков получил рассечение левой брови.

В октябре 2021 года Немков провел поединок против литовца Джулиуса Энгликаса на турнире Bellator 268. В этом противостоянии сабмишном в четвертом раунде победил российский боец. На его счету 14 побед и два поражения.

В рамках того же турнира Bellator 268 Андерсон выходил в октагон против своего соотечественника Райана Бейдера. Этот бой завершился в пользу Кори техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 16 побед и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!