Молдавский: Вадим неожиданно рано стал уставать, видимо, перетренировался

Бывший временный чемпион Bellator в тяжелом весе, одноклубник Вадима Немкова Валентин Молдавский в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал его бой против Кори Андерсона, который был признан не состоявшимся.

«Вадим неожиданно рано начал уставать, хотя обычно хорошо готов на пять раундов. Думаю, что он слишком много готовился и возникла перетренированность, потому что бой переносили несколько раз. Наверное, он переборщил с подготовкой и организм не успел восстановиться, потому что с Дэвисом он отлично чувствовал себя на всей пятираундовой дистанции. В то же время у него был шанс завершить бой досрочно. Он плотно брал удушающий, но немного недотянул. Каждая подготовка индивидуально. На один бой ты выходишь и звенишь, а на другой чувствуешь себя неважно. Видимо, были какие-то ошибки, но сейчас будет достаточно времени, чтобы их скорректировать и учесть в реванше.

Остановка боя и его результат абсолютно обоснованы, поэтому разочарование Андерсона тут неуместно. Если бы он нанес это рассечение ударом локтя и бой остановили, то он вышел бы из него победителем, но там все видели, что удар был головой, а это запрещенное действие», – рассказал Молдавский.

Немков и Андерсон встретились в рамках финала Гран-при полутяжеловесов Bellator, прошедшего в ночь на 16 апреля на Bellator 277 в Сан-Хосе. Этот бой, остановленный в конце третьего раунда, был признан несостоявшимся из-за случайного столкновения бойцов головами, в результате чего Немков получил рассечение левой брови.

В октябре 2021 года Немков провел поединок против литовца Джулиуса Энгликаса на турнире Bellator 268. В этом противостоянии сабмишном в четвертом раунде победил российский боец. На его счету 14 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!