Хабиб прокомментировал назначение Карпина на пост главного тренера сборной РФ

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции, организованной Gorilla Energy, отреагировал на назначение Валерия Карпина на пост главного тренера сборной РФ по футболу, ранее занимаемый Станиславом Черчесовым.

«С Черчесовым у меня хорошие отношения. У него был пик в 2018 году, лучшее достижение России, но спад на Евро – не только его вина. Сейчас пришел Карпин, и нужна новая энергия. Он вызвал других людей, но мне интересно. Я помню, как он играл за «Сельту». Я в предвкушении и жду матча с Хорватией, игра с ними наглядно покажет наш уровень», – сказал Нурмагомедов.

Черчесов покинул пост наставника сборной России после провала на Евро-2020. Специалист и РФС официально расторгли контракт 9 июля этого года.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!