Хабиб отказался от футбольной карьеры, но хочет построить академию

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что он не пойдет в профессиональный футбол. Боец не хочет становиться обузой в команде.

«Если и играть, то в Премьер-лиге. И не в российской. Мне уже 33 года скоро будет, не думаю, что мне что-то светит как профессиональному футболисту. Но какую-то футбольную историю я бы построил, академию, может быть. В этом направлении я двигаюсь. Но играть в 33 года, переходить из любителей в профессионалы, быть якорем в какой-то команде тоже не хочется», – сказал Нурмагомедов на пресс-конференции Eagle FC.

Ранее президент махачкалинского футбольного клуба «Легион-Динамо» Шамиль Лахиялов заявил, что Хабибу предложили контракт, но боец не подписал его.

32-летний Хабиб Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед в 29-ти поединках. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!