Карелин: Садулаев проиграл в условиях высокой конкуренции на ЧМ

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин прокомментировал поражение Абдулрашида Садулаева от американца Кайла Снайдера на чемпионате мира по вольной борьбе в Астане.

По мнению Карелина, Садулаеву досталась сложная сетка: уже в первой схватке он встретился со «свежим» чемпионом мира, а затем – с давним соперником. Олимпийский чемпион отметил высокую конкуренцию на турнире и подчеркнул, что искать подвох в результате не стоит.

«Это говорит как раз о кристально чистой конкуренции, тем более уступил-то по последнему действию – 4:4. Так что у него еще есть все перспективы.

И сложный отбор в команду, контрольная стыковая встреча тоже наложили свои отпечатки. Будем ждать от Абдулрашида продолжения карьеры на следующем чемпионате», – сказал Карелин «Матч ТВ».

Александр Карелин
Александр Карелин

29 октября в четвертьфинале ЧМ Абдулрашид Садулаев уступил американцу Снайдеру со счетом 4:4 в весовой категории до 97 кг.

Ранее российский боец победил казахстанца Ризабека Айтмухана со счетом 4:1, а в 1/8 финала одолел словака Батырбека Цакулова – 8:1.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в единоборствах