Кадыров предлагал Нейту Диасу два миллиона долларов за бой с Чимаевым

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев заявил, что Нейт Диас отказался драться на турнире UFC 279, несмотря на предложение главы Чечни Рамзана Кадырова заплатить ему два миллиона долларов.

Напомним, что перед турниром UFC 279 Чимаев превысил лимит полусредней весовой категории, после чего Диас отказался выходить на бой, а Хамзат разделил октагон с Кевином Холландом.

«За бой с Диасом мне платили один миллион и процент от PPV. Когда все поменялось, остался только миллион. Я предлагал Нейту забрать все мои деньги. Рамзан Ахматович мне позвонил, сказал, что даст Нейту два миллиона долларов, чтобы он согласился на бой. Я сказал Диасу, но он все равно отказался», – сказал Чимаев в интервью YouTube-каналу Captain Hardcore.

Чимаев Диас

28-летний Чимаев в сентябре 2022 года на турнире UFC 279 победил Кевина Холланда удушающим приемом в первом раунде. В апреле прошлого года на турнире UFC 273 Хамзат встретился с Гилбертом Бернсом. Их противостояние, прошедшее всю дистанцию, завершилось победой Чимаева единогласным решением судей. В активе Чимаева 12 побед и ни одного поражения.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 284 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

конкурс прогнозов на UFC 284
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!