Известный канадский тренер по ММА рассказал о поражениях Хабиба, Сен-Пьера и Джонса в любителях

Фирас Захаби, тренер бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Жоржа Сен-Пьера, развеял миф о непобедимости талантливых бойцов, приведя в пример любительские карьеры главных звезд сильнейшей лиги по ММА.

«Неправда, что Хабиб никогда не проигрывал. Вы, ребята, просто этого не видели. Когда он стал профессионалом, за его плечами было много боев в любителях. Сегодня бойцы выступают в профи слишком рано. Такие бойцы, как Хабиб, провели сотни любительских боев.

Вы не представляете, сколько раз Сен-Пьера избивали в любителях. Джон Джонс проигрывал в любителях столько же, сколько выигрывал. Выступая по борьбе, он выигрывал бой, а уже в следующем терпел поражение. Они не были звездами с пеленок», – сказал Захаби в подкасте Blood Brothers.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Сен-Пьер последний поединок провел против британца Майкла Биспинга в ноябре 2017 года в рамках турнира UFC 217. В этом противостоянии сабмишном в третьем раунде победил канадский боец. На его счету 26 побед и два поражения.

Джонс в своем последнем поединке встречался с соотечественником Домиником Рейесом в феврале 2020 года в рамках турнира UFC 247. В данном противостоянии единогласным решением судей победил Джон. После этого боя Джонс объявил о том, что переходит из полутяжелого в тяжелый дивизион, но пока так и не дебютировал в этой весовой категории. На счету Джона 26 побед и одно поражение, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!