Ивичук: Асбаров назвал неподъемный гонорар, в России никто не зарабатывает 250 тысяч долларов

Известный российский тренер Андрей Ивичук в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru выразил уверенность в том, что боксер Сослан Асбаров специально запросил большой гонорар за возможный бой с чемпионом ACA Евгением Гончаровым по правилам ММА, чтобы ни одна организация не смогла оплатить эту сумму.

«Стойка у Сослана хорошая. В ней у Асбарова шансы есть. Борьба… Не думаю, что он ее подтянет, чтобы конкурировать с Гончаровым внизу. Отдаю ему предпочтение. Он больше и физически сильнее. Суммы в размере 250 тысяч долларов (такие цифры запросил Асбаров) в качестве гонорара в российском спорте не фигурируют. Это очень большие деньги для российского рынка, даже с учетом того, что это сумма на двух боксеров топ-уровня. Не знаю ни одного боксера в России, который получал бы такие деньги. Мне кажется, что он называет неподъемную цену из соображений, что ее никто не заплатит, а если заплатят – не страшно проиграть», – сказал Ивичук.

9 февраля 2024 года Евгений Гончаров после победы над Антоном Вязигиным в полуфинале Гран-при АСА провел битву взглядов с Сосланом Асбаровым. Спортсмены условились провести бой по правилам ММА в рамках АСА.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!