Исмаилов: Усман сделал больше для победы, чем Эдвардс

Известный тренер Рамазан Исмаилов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru выразил недовольство работой судей, которые посчитали, что Леон Эдвардс победил Камару Усмана на турнире UFC 286.

«Я думал, что Усману отдадут победу, но внутри понимал, что UFC не перестает нас удивлять. Судьи хотят, чтобы у зрителей возникли новые ощущения во время просмотра боев. Я прогнозировал, что Усман выиграет. Он и выиграл в моем понимании. Результат меня удивил с учетом того, что с Эдвардса сняли балл. Если мы оцениваем встречу по правилам кикбоксинга, Леон выиграл. Но мы оцениваем смешанные единоборства. Здесь оценивается все.

Судейская коллегия должна официально объяснить, что она оценивает, что – нет. Чтобы не было споров. Тейкдаун – не оценивается, тейкдаун – это пол-удара, а может это два очка? Или три если есть добивание? Мы должны понимать, как оценивается бой.

В моем понимании Эдвардс выиграл два раунда. Первые два. Причем оба близкие. В одном раунде нужно было давать 10-8. Третий раунд забрал Усман. Смотрю на судейские записки – 9:9. У меня все упирается в судейство. Нам должны пояснить, в чем дело. Может Эдвардс на самом деле выиграл? Если нам озвучат критерии, по которым судят бои, мы можем увидеть его победу.

Если совсем натянуть, можно дать ничью. Усман сделал больше для победы. Судьи увидели победу Эдвардса, я не увидел. Я оценивал все вместе: давление, прессинг, переводы, попытки удержать», – сказал Исмаилов.

Эдвардс 19 марта на турнире UFC 286 вышел в октагон против Камару Усмана. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Леона решением большинства судей. Таким образом, он защитил чемпионский пояс. В его активе 21 победа и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!