Ирина Алексеева: Шевченко не нужно драться с победительницей реванша Пенья – Нуньес

Чемпион мира по самбо и рукопашному бою, боец Bellator Ирина Алексеева рассказала, почему считает, что Валентине Шевченко не стоит драться с победительницей пары Аманда Нуньес – Джулианна Пенья.

«Я думаю, что Шевченко не нужно драться с победительницей реванша Пенья – Нуньес. Это уже совершенно другая весовая категория, а вес имеет большое значение. Поэтому ей лучше двигаться в своем дивизионе и защищать титул. Конечно, она может попробовать подняться в весе ради интереса, когда она поймет, что ей стало скучно в своем дивизионе. Позже она сможет вернуться к себе в весовую категорию и там опять всех бить. Это самый идеальный вариант», – сказала Ирина mma.metaratings.ru.

Бой Пеньи и Нуньес состоится 30 июля на турнире UFC 277.

34-летняя Шевченко последний раз выходила в октагон в сентябре 2021 года на турнире UFC 266, победив Лорен Мерфи техническим нокаутом в четвертом раунде. В ее активе 21 победа и три поражения.

33-летняя Нуньес предыдущий бой провела в марте 2021 года победила Меган Андерсон сабмишеном (обратное удушение треугольником и рычаг локтя) в первом раунде. В ее активе 21 победа и пять поражений.

32-летняя Пенья до этого выходила в октагон в январе 2021 года на турнире UFC 257, победив Сару МакМэнн сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. На счету Пеньи 12 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!