Ирина Алексеева считает, что Джоджуа является фаворитом в бою против не знающей поражений Железняковой

Боец Bellator Ирина Алексеева рассказала, чего ждет от поединка между амбассадором БЕТСИТИ и экспертом mma.metaratings.ru Лианой Джоджуа, и чемпионкой Open FC Дарьей Железняковой.

«Намечается очень интересный и интригующий бой, потому что будет столкновение разных весовых, ведь все мы знаем, что Лиана выступала в 56,8 кг, а здесь она поднимается в 61,2 кг. Соперница будет габаритнее по антропометрическим данным, но это не значит, что сильнее. У Лианы и ударная, и борцовская техника на достаточно приличном уровне, большую роль для победы в этом бою сыграет подготовка и настрой, а про характер говорить даже не стоит. Все неоднократно видели, что с ним у нее все в порядке.

О Железняковой я слышала, что она базовый кикбоксер, чемпионка Open FC. Посмотрев ее бои, могу сказать, что она неплохой боец, но оппоненты были не слишком сильные, как по мне, поэтому сложно судить о ее уровне. Бой все покажет. Однозначно Лиана – фаворит в этом бою. У нее более серьезный опыт в MMA, и более серьезные соперники в боях были», – сказала Алексеева.

Поединок Джоджуа – Железнякова пройдет 20 мая в рамках Ares FC 6, Париж (Франция).

Дарья начала карьеру в 2019-м году. В ее активе четыре победы нокаутом и две победы решением судей, всего статистика спортсменки насчитывает шесть побед и ноль поражений. В последнем бою Железнякова нокаутировала Мауретту Ибраеву в рамках Open FC 15 и завоевала титул чемпионки промоушена.

26-летняя Джоджуа последний бой провела в ноябре 2021 года на турнире UFC Fight Night 197, уступив Кортни Кейси единогласным решением судей. В октябре 2020 года на турнире UFC 254 она проиграла Миранде Мэверик техническим нокаутом в первом раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!