Густафссон – о Чимаеве: он бьет как боец полутяжелого веса

Экс-претендент на титул UFC в полутяжелом весе Александр Густафссон дал большое интервью YouTube-каналу ESPN MMA, в котором раскрыл настоящую силу своего непобежденного соотечественника Хамзата Чимаева, поделившись  впечатлениями от силы его ударов.

«Никто не тренируется так, как Хамзат. Чимаев не знает, что такое усталость, этот парень не чувствует боли. С учетом нашей значительной разницы в весе, он даже для меня бьет сильно. Он бьет как боец полутяжелого веса. У него очень тяжелый удар. Он по-настоящему взрывной и быстрый, у него резкие удары и эта скорость придает еще больше силы. Я видел, как он нокаутировал людей одним джебом», — рассказал Густафссон.

Чимаев последний поединок провел против китайского спортсмена Ли Джинглианга в октябре 2021 года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победил Хамзат.

Чимаев дебютировал в рамках UFC в бою с представителем Уэльса Джоном Филлипсом в июле 2020 года. Этот поединок завершился в пользу шведского спортсмена сабмишном во втором раунде. На его счету 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!