Григорий Дрозд назвал имя лучшего российского супертяжеловеса

Бывший чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Григорий Дрозд дал большое интервью YouTube-каналу NEWSRu, в котором назвал имя лучшего российского супертяжеловеса всех времен. По мнению Дрозда, Александр Поветкин больше всех заслуживает этого звания.

«Я думаю, что Поветкин – лучший российский супертяжеловес в истории. Это очевидно. Николай Сергеевич Валуев – наш друг и большой молодец, но все-таки Саша – олимпийский чемпион, и, конечно, у него была другая аудитория, внимание и любовь.

Я сейчас был на двух финалах чемпионата России по взрослым. Все наши заслуженные корифеи, когда смотрят финал в супертяжелом весе, говорят: «Эх, где же Саня Поветкин?». Это всегда было проблемой. Не только в России, а во всем мире с тяжеловесами большая проблема. Но у нас это сейчас точно ощущается», — рассказал Дрозд.

Поветкин последний поединок провел против британца Диллиана Уайта в марте 2021 года. В данном противостоянии российский боксер уступил своему сопернику техническим нокаутом в четвертом раунде. Первый бой этих боксеров, состоявшийся в августе 2020 года, выиграл Александр нокаутом в пятом раунде. После этого поражения в июне прошлого года россиянин объявил о завершении профессиональной карьеры.

Поветкин дебютировал на профессиональном ринге в бою с немцем Мухаммедом Али Дурмазом в июне 2005 года. Этот поединок завершился в пользу россиянина техническим нокаутом. На его счету 36 побед (25 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!