Гусейнов прокомментировал конфликт Чурчаева и «Персидского Дагестанца»

Российский боец смешанных единоборств Артур Гусейнов высказался о конфликте между бойцами поп-ММА Шовхалом Чурчаевым и Мухаммедом «Персидским Дагестанцем» Хейбати.

«Кое-что хочу разъяснить, чтобы всем понятно было. Шовхал – хороший пацан. Почему? Объясняю. То что он в поп-ММА газует, он в личной жизни совсем другой человек. Он зарабатывает деньги, он матом нигде не разговаривает, никого не оскорбляет. То что с «Персом» получилось, то что он пистолет вытащил, «Перс» там суету поймал… заявление, проблемы какие-то. Они – мужчины, сами разберутся, вам зачем туда лезть, комментарии писать. Ну когда «Перс» других оскорблял, почему вы ему замечание не делаете?

Просто понять не могу, фото выкладываю с Шовхалом, пишете мне: «Что друга нашел, брата нашел?» Я знаю, кого находить, что делать мне. Кому какая разница, понять не могу. Какая разница, какой национальности человек, главное чтобы человек был человеком», – сказал Гусейнов в видео, опубликованном в соцсетях.

Конфликт между Чурчаевым и Хейбати произошел во время записи подкаста «Братья рейтинговы», который ведут основатель Hype Fighting Альфредо Аудиторе и известный боец Мариф Пираев. Тогда Чурчаев ударил Хейбати в голову, после чего достал пистолет и приказал встать на колени.

«Персидский Дагестанец» поведал еще о трех демонстрациях и применений оружия в общественных местах от Чурчаева. Если факты угроз подтвердятся, то Шовхалу может грозить реальный тюремный срок.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!