Гурьянов: Bellator поставил напротив фамилии Нурмагомедов прочерк – это серьезный урон для организации

Глава Open FC Александр Гурьянов в интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал новость о том, что чемпион Bellator в легком весе Усман Нурмагомедов нарушил антидопинговые правила.

«Я знаю Усмана очень давно. Знал Абдулманапа и общаюсь с Хабибом Нурмагомедовым. Вы действительно думаете, что ради пояса Bellator Усман и его команда поставили бы на кон честь фамилии Нурмагомедовых? Современные допинг-контроли слишком жестоки к бойцам: ты не можешь выпить таблетки от головы, от спазмов, потому что видите ли в них есть какие-то запрещенные препараты. Но проблема в другом: в России не отлажена коммуникация специалистов и РУСАДА. Такое ощущение, что это как мультике «Том и Джерри», где один пытается догнать другого, расставляя какие-то преграды. Уверен, что Усман не хотел даже близко использовать какие-то препараты, чтобы сотворить защиту титула. Тем интереснее, как сейчас будет развиваться ситуация. Но то, что Bellator поставил напротив фамилии Нурмагомедов прочерк – это серьезный урон для организации», – сказал Гурьянов.

Напомним, 11 ноября стало известно, что 25-летний россиянин Усман Нурмагомедов получил дисквалификацию на шесть месяцев за нарушение антидопинговых правил. Также спортсмен выбывает из Гран-при Bellator. Пока неясно, будет ли Нурмагомедов лишен чемпионского титула. За свою карьеру в ММА он провел 17 поединков и во всех одержал победы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!