Брат Хабиба провалил допинг-тест: его исключили из Гран-при Bellator и могут лишить пояса чемпиона

Сенсационная новость пришла из Bellator. Чемпион в легком весе Усман Нурмагомедов сдал положительный допинг-тест. Первым об этом сообщил известный журналист Ариэль Хельвани.

Усман Нурмагомедов
Усман Нурмагомедов

«Атлетическая комиссия штата Калифорния отстранила Усмана Нурмагомедова на шесть месяцев после положительного результата теста на запрещенное вещество после его боя с Брентом Примусом на турнире Bellator 300. Об этом сообщил исполнительный директор CSAC Энди Фостер. Теперь победа над Примусом признана несостоявшейся»

Ариэль Хельвани

Фостер заявил, что у Нурмагомедова было предписание на использование препарата, но он не подал заявку на TUE (Исключения для терапевтического использования), из-за чего Нурмагомедов получил отстранение и штраф в размере $50 тысяч долларов. Разумеется, Усмана убрали из Гран-при Bellator.

И это значит, что Брент Примус вышел в финал Гран-при, хотя изначально он не был включен в восьмерку и попал туда как запасной. Там он должен встретиться с победителем боя Александр ШаблийПатрики Фрейре. Причем Примус уже проигрывал Шаблию в 2021 году.

Вместе с тем неизвестно какое вещество было обнаружено в допинг-пробе младшего брата Хабиба. Но его перспективы в Bellator пока не ясны. На данный момент Усмана не лишили чемпионского пояса, но это вполне вероятно. Хотя пока не ясно, что будет с Bellator через полгода – успеет ли организация довести Гран-при до конца или она прекратит существование в ближайшее время.

4

В связи с этим в следующем году мы можем увидеть Нурмагомедова в другой организации. Скорее всего, это будет PFL или UFC. Первым, кто прокомментировал эту новость из команды Нурмамегодова, был менеджер Ризван Магомедов. Он заявил, что Усману сократили срок отстранения из-за предоставленных документов в ходе расследования.

«Усман проходил лечение и принимал препараты по назначению врача. Это было примерно за три месяца до боя. Вещество было обнаружено в тесте, после чего мы предоставили все справки и документы. Усмана хотели дисквалифицировать на более длительный срок, но благодаря предоставленным нами документам итоговое отстранение составило шесть месяцев. Полностью избежать отстранения не получилось, так как мы должны были уведомить атлетическую комиссию об использовании препаратов. Но мы также не знали, что используемые препараты содержат запрещенные вещества»

Ризван Магомедов

Аналогичное высказывание в соцсетях написал сам Усман Нурмагомедов.

«Хочу дать короткий комментарий по последней новости касательно моего отстранения. В результатах моего теста нашли запрещённое вещество, которое попало в мой организм через медикаменты, прописанные мне врачем. Хочу отметить, что комиссия штата провела собственное полное расследование, где я предоставил все необходимые документы, выписки и медицинские справки, благодаря чему срок моей дисквалификации сократили до шести месяцев, вместо более длительных отстранений принимаемых в таких случаях»

Усман Нурмагомедов

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!