Гребнев оценил шансы Хабиба в потенциальном бою с Адесаньей

Российский боец AMC Fight Nights Александр Гребнев высказался о потенциальном бое между бывшим чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и обладателем титула UFC в среднем дивизионе Исраэлем Адесаньей.

«Безусловно, у Исраэля есть пробелы, которыми можно пользоваться. Если бы Хабиб был бойцом среднего, а не легкого веса, он мог бы удерживать Адесанью. Но ему было бы нереально перебить его в стойке. Поэтому сказанное Али Абдель-Азизом – просто слова. Он очень грамотный менеджер. Хабиб – его боец, он популярен. Все в глубине души ждут его возвращения. Он – легенда российских MMA. На мой взгляд, в одном ряду с ним стоит только Федор Емельяненко. Возможно, Последний император немного более ценен с исторической точки зрения. Но Нурмагомедов плотно укрепился на второй строчке», – сказал Гребнев.

Напомним, в ночь на 3 июля на турнире UFC 276 Исраэль Адесанья проведет бой с Джаредом Каннонье.

32-летний Адесанья в феврале 2022 года в рамках турнира UFC 271 выиграл у Роберта Уиттакера единогласным решением судей. В июне 2021 года на турнире UFC 263 он победил Марвина Веттори единогласным решением судей. На счету Адесаньи 22 победы и одно поражение.

38-летний Каннонье в феврале этого года на турнире UFC 271 нокаутировал Дерека Брансона во втором раунде. В августе 2021 года на турнире UFC on ESPN 29 он выиграл у Келвина Гастелума единогласным решением судей. В активе Каннонье 15 побед и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!