Гловер Тейшейра намерен завершить карьеру в 2022 году

Бразильский ветеран смешанных единоборств, действующий чемпион UFC в полутяжелом весе Гловер Тейшейра заявил, что планирует завершить карьеру в 2022 году.

«Идеальным планом было бы выиграть у Прохазки, и провести последний бой в ноябре в Нью-Йорке, который находится недалеко от города, в котором я живу уже 20 лет, и недалеко от моего спортзала. Это был бы мой прощальный бой. Вот о чем я сейчас думаю.

В ноябре мне исполнится 43 года. Независимо от того, нахожусь ли я на вершине, лучший в мире или нет, я хочу остановиться в этом году.

Вероятно, это будет мой последний год. Я не хочу принимать решение об уходе после боя, но я уже давно подумываю об этом. Идеальный план – завершить карьеру с поясом в этом году. Давайте посмотрим, может ли этот бой состояться в Нью-Йорке, и мне все еще нужно победить парня, который чертовски крут», – сказал Тейшейра.

Напомним, 11 июня на турнире UFC 275 Гловер Тейшейра проведет бой против Иржи Прохазки.

42-летний Тейшейра последний раз выходил в октагон в октябре прошлого года на турнире UFC 267, победив Яна Блаховича сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. На его счету 33 победы и семь поражений.

29-летний Прохазка в мае 2021 года на турнире UFC on ESPN 23 нокаутировал Доминика Рейеса во втором раунде. В его активе 28 побед и три поражения. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!