Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе: я не Кощей, чтобы всю жизнь возглавлять команду

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили прокомментировал выступление подопечных на Олимпиаде в Токио. Напомним, что в активе российских борцов одна золотая и две бронзовые медали.

«По поводу золота Евлоева – тут не должно быть удивления, он за три года ничего не проиграл. Мы надеялись на него, на Емелина, Суркова – только избранные могут стать чемпионами здесь. Не знаю, кто поедет в Париж – надо всё осмыслить, поговорить с руководством – отвечать за такую команду, как Россия – большая ответственность. Если руководство скажет, что я достоин продолжать – я готов. Если нет – я не Кощей, чтобы всю жизнь возглавлять команду.

У нас собирается очень хорошая команда, учитывая тяжёлую Олимпиаду после пандемии. Но ссылаться на пандемию – это для бедных. Мы не провалились, но должно было быть как минимум ещё одно золото», – сказал Когуашвили.

Золотую медаль стране принес капитан команды Муса Евлоев, победивший в весовой категории до 97 кг. Бронзовыми медалистами стали Сергей Емелин (до 60 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!