Главный тренер сборной России прокомментировал поражение борца Суркова в схватке за бронзовую медаль Олимпиады

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили прокомментировал поражение Артема Суркова в схватке за бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио. Российский борец уступил Мохамеду Ибраиме Эль-Сайеду (Египет) со счётом 1:1 (победа египтянина по последнему результативному действию).

«Бровь разбита, но отговорки – для слабых. Наверное, он не подошёл в нужных кондициях к поединку за бронзу. У него были проблемы со здоровьем, мы подводили его. Месяц назад в Турции он отборолся, готовили его к Олимпийским играм, но это такое соревнование, где нельзя утверждать, что тот, на кого надеешься на 100% – точно выстрелит.

Артём – боец и мужчина, с утра был готов, но вечером полностью включиться не смог. Он не сдался, это карусель при счёте 1:1 – к сожалению, победил соперник», – сказал Когуашвили.

Напомним, в 1/8 финала Артем победил Алехандро Санчо (США) со счетом 10:4, но в четвертьфинале уступил Парвизу Насибову (Украина) – 1:1 (победа украинца по последнему результативному действию). В утешительном поединке Сурков победил Фредрика Хольмквиста Бьеррехууса со счетом 7:0, что позволило ему сразиться за бронзовую награду.

27-летний российский борец является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!