Главный тренер сборной России назвал идеальные условия для боя Бивол – Бетербиев

Главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов в интервью mma.metaratings.ru выразил желание, чтобы российские боксеры Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев не встречались на ринге как можно дольше.

«Мне очень понравился бой Дмитрия Бивола с Саулем Альваресом. Дмитрий отработал тактически очень грамотно: много ударных комбинаций, работа по этажам, классная передняя рука.

Артур Бетербиев провел поединок с Джо Смитом в силовой манере. Мне Артур понравился. Он также много работал по этажам и наносил удары, которые приводили к нокдаунам.

Бой между Биволом и Бетербиевым? Это два лидера в нашей стране, я не знаю, как к этому подойдёт руководство профессионального бокса. Мне бы хотелось, чтобы они как можно больше времени провели в статусе чемпионов, сделали много боев, заработали большие деньги и завоевали всевозможные трофеи. В идеале можно было бы подраться, сделав Гран-при из четырех или восьми боксеров», – сказал Фархутдинов.

37-летний Бетербиев последний поединок провел против американца Джо Смита в ночь на 19 июня в Нью-Йорке. В этом противостоянии нокаутом во втором раунде победил российский боксер. На его счету 18 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

31-летний Бивол последний раз выходил на ринг против мексиканца Сауля Альвареса в мае этого года. Данный бой завершился в пользу россиянина единогласным решением судей. В его активе 20 побед (11 – нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!