Гилберт Мелендес уверен, что Нейт Диас уничтожит Джейка Пола в реванше по правилам ММА

Бывший чемпион Strikeforce в легком весе Гилберт Мелендес оценил перспективы бывшего бойца UFC Нейта Диаса в потенциальном реванше с блогером Джейком Полом.

Напомним, в рамках вечера бокса, прошедшего 6 августа в Далласе (США), Пол победил Диаса единогласным решением судей. После боя Джейк заявил, что лига PFL готова предложить им 10 миллионов долларов за реванш по правилам ММА.

«В бою по правилам ММА Нейт уничтожит этого парня. Я бы с удовольствием на это посмотрел. Однако я бы с удовольствием посмотрел и реванш по правилам бокса.

Я думаю, что Нейт был лучшим боксером в этой встрече, просто преимущество в мощи было на стороне более молодого бойца. Разница в размерах также сыграла свою роль. Но ММА – это другой вид спорта, здесь все по-другому», – сказал Мелендес.

38-летний Диас в сентябре 2022 года на турнире UFC 279 провел последний бой по правилам ММА, одержав победу над Тони Фергюсоном сабмишеном в четвертом раунде. В его активе 21 победа и 13 поражений в смешанных единоборствах и одно поражение в боксе.

26-летний Пол до поединка с Нейтом выходил боксировать на ринг с британцем Томми Фьюри. Этот бой, прошедший в феврале 2023 года, завершился поражением Джейка раздельным решением судей. На его счету семь побед (четыре нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!