Гига Чикадзе был отстранен на неопределенный срок

Грузинский боец UFC в полулегкой весовой категории Гига Чикадзе был отстранен от поединков на неопределенный срок. Такое решение вынесла медицинская комиссия, которая курировала турнир UFC Vegas 46, в рамках которого Чикадзе потерпел поражение единогласным решением судей в бою с Келвином Каттаром.

Портал MixedMartialArts сообщает, что грузинскому бойцу предстоит пройти магнитно-резонансную томографию, а также посетить нейрохирурга. Известно, что отстранение грозит и самому Келвину Каттару, который получил перелом носовой кости в поединке с Чикадзе. Теперь американцу предстоит получить заключение от ЛОРа.

Грузинский боец провел поединок с Келвином Каттаром в ночь на 16 января в рамках UFC Vegas 46. В кровавом бою единогласным решением судей победу одержал американец.

Чикадзе предыдущий поединок провел против бразильца Эдсона Барбозы в августе 2021 года в рамках турнира UFC Vegas 35. В этом противостоянии техническим нокаутом в третьем раунде победил грузинский боец. Теперь на его счету 14 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!