Полусредневес UFC Иэн Мачадо Гэрри заявил, что хочет провести реванш с Шавкатом Рахмоновым, которому уступил единственный раз в карьере. Ирландец готов предоставить казахстанцу титульный шанс вне очереди, если завоюет пояс UFC в бою с Исламом Махачевым.
«Когда бы Шавкат ни вернулся, желаю ему скорейшего восстановления. Мне сказали, что сейчас в его жизни возникли определенные трудности. Желаю ему всего наилучшего и крепкого здоровья. Надеюсь, у него все будет хорошо, ведь есть вещи гораздо важнее боев. Семья и здоровье в долгосрочной перспективе намного важнее.
Шавкат, желаю тебе всего самого лучшего. Но когда он вернется в октагон, есть только один человек, с которым он будет драться, – я. Поэтому после возвращения он получит титульный шанс вне очереди. Именно этот бой я хочу», – сказал Гэрри.

Махачев в последний раз выходил в октагон в ноябре 2025 года на UFC 322, где единогласным решением судей победил Джека Делла Маддалену. На его счету 28 побед и одно поражение.
Гэрри также последний бой провел в ноябре прошлого года. На UFC Fight Night 265 ирландец единогласным решением судей одолел Белала Мухаммада. Его профессиональный рекорд – 17 побед и одно поражение.
























