Генри Сехудо: у Доминика Круза больше всего шансов победить Петра Яна

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо высказался о потенциальном поединке между Домиником Крузом и временным чемпионом промоушена в легчайшем весе Петром Яном.

«Я думаю, что у Доминика Круза больше всего шансов победить Петра Яна. Знаете, почему? Из-за его умения контролировать дистанцию и умения вести борьбу. Никто из соперников Яна не боролся с ним. В то время как Доминик сочетает в себе это. Я не говорю, что он мог бы победить Петра, но считаю, что у него больше шансов, чем у других. И это огромный от меня комплимент Крузу», – сказал Сехудо.

28-летний Ян последний бой провел 30 октября на турнире UFC 267, победив Кори Сэндхагена единогласным решением судей. В марте того же года на турнире UFC 259 проиграл Алджамейну Стерлингу дисквалификацией (нелегальный удар коленом) в четвертом раунде. В июле 2020 года на турнире UFC 251 он победил Жозе Альдо техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 16 побед и два поражения.

36-летний Круз имеет в активе 23 победы и три поражения. В марте текущего года Доминик победил раздельным решением судей Кейси Кенни, прервав серию из двух поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!